График работы мобильных пунктов вакцинации от COVID-19 в столице Камчатки изменится

24 марта 2022

В связи со снижением заболеваемости в регионе изменится график работы мобильных пунктов вакцинации.

В региональном министерстве здравоохранения анонсировали изменение режима работы мобильных пунктов вакцинации. 

«Мы наблюдаем тенденцию к улучшению эпидемиологической обстановки, снижение заболеваемости и напряженности в поликлиниках. Поэтому принято решение об оптимизации работы мобильных пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции в пользу усиления оказания плановой медицинской помощи гражданам. Сейчас в поликлиниках снизился пациентопоток, что позволяет всем желающим пройти вакцинацию обратиться в поликлинику по месту жительства», -  заявили в региональном министерстве здравоохранения.  

Общий режим работы для пунктов вакцинации в торговых центрах Петропавловска с 28 марта - с 12 до 18 часов. Мобильный пункт вакцинации, расположенный в торговом центре «Шамса», закрывается с 26 марта.

Отметим, в связи с ощутимым улучшением санитарно-эпидемиологической обстановки в Камчатском крае сокращается объем коечного фонда для лечения пациентов с коронавирусом. Вместе с тем в регионе сохраняются требования по соблюдению масочного режима, дезинфекции помещений и поверхностей, соблюдению социальной дистанции. Врачи также напоминают о своевременной ревакцинации против коронавируса.