Готовиться к выпускным экзаменам дистанционно начали камчатские школьники

21 апреля 2020

С понедельника на Камчатке проходят видеоконсультации по подготовке выпускников к ЕГЭ и ОГЭ. Об этом рассказали в министерстве образования региона.

Накануне уже прошли первые видеоуроки по предметам, которые входят в перечень экзаменов по выбору. В онлайн-консультации по английскому языку приняли участие 16 человек, по химии 14 обучающихся, интерес к географии сегодня проявили 7 школьников. Особой популярностью пользовалась видеоконсультация по биологии, к ней подключились 44 человека. Среди слушателей были жители отдаленных районов края – Усть-Большерецка, села Слаутное и других.

Напомним, видеоконсультации выпускников организованы специалистами Камчатского института развития образования в условиях сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации в целях эффективного и высокого качества подготовки обучающихся к единому государственному экзамену и основному государственному экзамену. Их проводят сотрудники Института и учителя школ – председатели, заместители председателей и эксперты предметных комиссий ЕГЭ.

Консультации в режиме онлайн по учебным предметам будут проходить до 30 апреля.

Обучение проходит на платформе Skype. С графиком проведения видеоконсультаций и инструкцией по подключению можно ознакомиться здесь.