Гости краевой выставки-ярмарки «Елизовская осень» оценят новинки камчатских производителей

6 сентября 2021

XXXV краевая выставка-ярмарка камчатских производителей и работников сельского хозяйства «Елизовская осень» пройдет на площади Ленина в городе Елизово 11 и 12 сентября с 10:00 до 18:00 часов.

«Ярмарка урожая издревле является главным и долгожданным событием осеннего сезона. Юбилейная выставка-ярмарка состоится уже в ближайшие выходные и объединит лучшие предприятия Камчатки, а также подсобные и дачные хозяйства, которые представят богатый урожай и новинки своих производств. Мастер-классы, презентации и дегустация самых свежих и качественных продуктов сделают любимое мероприятие камчатцев красочным, веселым и невероятно вкусным», – подчеркнул директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлев.


Так, АО «Заречное» готово порадовать покупателей новинками: биойогуртом с пробиотиком, который в период осенних холодов и простудных заболеваний укрепит иммунитет, и топленым маслом. Компания Юкидим представит широкой публике несколько новых видов колбас, а также запечённых в печи перепелок, куриц, уток и мясной окорок. Птицефабрика «Пионерское» приглашает гостей ярмарки приобрести копченые, диетические и обогащенные витаминами и микроэлементами яйца, а также эксклюзивную линейку полуфабрикатов. ООО «Агротек» порадует покупателей большим количеством новинок, например, полуфабрикатом «рыба в маринаде», деликатесами, среди которых билтонги и два вида пастрами, а также новинками десертной линии. Компания «Алфавит Вкуса» представит вафли с новым вкусом и новое шоколадное суфле в конфетах «Птичье молоко». Все это и многое другое, чем славится и гордится полуостров, сможет купить любой желающий: свежие овощи, мясо, рыбу, яйца и молоко, хлеб и кондитерские изделия и прочие товары. В ярмарке также примут участие местные производители мёда, сборщики дикоросов – ягод, грибов и трав.


«В этом году у нас состоится грандиозное мероприятие: нами получено большое количество заявлений для участия в ярмарке. Организаторы подготовили много интересного, и я уверен, что в эти праздничные выходные каждый найдет на ярмарке для себя что-то новое и вкусное. Мы приглашаем жителей и гостей Камчатки на нашу ярмарку и обещаем незабываемые выходные», – сказал глава Елизовского муниципального района Сергей Тюлькин. 

В субботу 11 сентября на площадке ярмарки «Елизовская осень» пройдёт конкурс для местных производителей. Личные подсобные хозяйства наравне с крупными предприятиями представят на суд компетентного жюри продукцию в десяти номинациях.


На ярмарке будут соблюдены все необходимые меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденные губернатором, правительством региона и Роспотребнадзором. В районе дома культуры "Юность" во время работы ярмарки будет работать передвижной пункт вакцинации от коронавирусной инфекции.


Напомним, главной целью выставки-ярмарки является демонстрация потенциальных возможностей сельскохозяйственных предприятий края в производстве конкурентоспособной продукции и обеспечении населения края продуктами от местных товаропроизводителей по доступной цене.