Горнолыжники Камчатки стали чемпионами России в параллельном слаломе

6 марта 2023

Иван Кузнецов и Юлия Плешкова показали лучший результат.

Камчатские горнолыжники, участники Олимпийских игр в Пекине Иван Кузнецов и Юлия Плешкова завоевали золотые медали на чемпионате России в дисциплине «параллельный слалом», сообщили в министерстве спорта Камчатского края, поздравив спортсменов. 

«В Южно-Сахалинске стартовал чемпионат России по горнолыжному спорту и накануне были разыграны первые комплекты наград в параллельном слаломе. Камчатским спортсменам не было равных. Высшую ступень пьедестала заняли наши горнолыжники Иван Кузнецов и Юлия Плешкова, а второе место занял Никита Алехин. Поздравляем спортсменов и тренеров!» — сказала начальник отдела развития видов спорта и высшего спортивного мастерства министерства спорта Камчатского края Людмила Попова.

Жителям полуострова также напомнили, что скоро на Камчатке стартуют чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту.

«В программу всероссийских соревнований по горнолыжному спорту на Камчатке включены четыре дисциплины. Приглашаем всех желающих посетить яркие соревнования и поболеть за наших спортсменов», — отметила Людмила Попова.

Напомним, Чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту пройдёт на Камчатке с 11 по 22 марта. Программа соревнований запланирована с 12 по 21 марта, однако может корректироваться в зависимости от погодных условий. Торжественная церемония открытия чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту пройдет 15 марта в 12:30 на горнолыжном комплексе «Морозная» в Елизове. 

Добавим, Президент РФ Владимир Путин в апреле 2022 года на заседании Совета по развитию спорта, важно сохранить соревновательную активность российских спортсменов в непростых геополитических условиях.