Гонка-пролог «Берингия — 2021» пройдёт в новом формате

16 января 2021

Старт зимнему фестивалю «Берингия – 2021» даст детская гонка «Дюлин» и гонка-пролог. Соревнования пройдут на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова. В детской гонке «Дюлин» 21 февраля примут участие спортсмены в возрасте от 7 до 17 лет, а 22 февраля будет дан старт гонке-прологу «Берингия — 2021».

«Хотелось бы отметить, что в этом году гонка-пролог пройдёт в новом формате, каюры не будут соревноваться со спортсменами. Каюры выйдут на старт первыми и будут соревноваться в отдельном зачёте. Помимо состязаний по ездовому спорту, для гостей праздника на площадке биатлонного комплекса будет открыт музей “Берингии”, представлена обширная развлекательная программа для детей и этноплощадка. Одной из самых интересных и грандиозных станет площадка “Берингия — взгляд изнутри”, где будет представлено огромное количество техники и средств передвижения, задействованных в основной гонке. Кроме того, на празднике пройдёт рок-марафон “Моя стихия — Берингия” и конкурс красоты “Мисс Берингия — 2021”, а в завершение мероприятия запланирован праздничный салют», — рассказал министр спорта региона Константин Хмелевский.

Прием заявок на участие в детской гонке на собачьих упряжках «Дюлин», гонке-пролог «Берингия – 2021» продолжится до 5 февраля. Перечень необходимых документов, образец заявки, а также положение размещены на официальном сайте гонки beringia41.ru

Вход на биатлонный комплекс имени Виталия Фатьянова, а также на развлекательные площадки в эти дни будет свободный.