Голосование на избирательных участках проходит с соблюдением мер безопасности

13 сентября 2020

Избирательные участки в период проведения Единого дня голосования работают согласно рекомендациям, разработанным Роспотребнадзором, с учётом эпидемических рисков. За соблюдение рекомендаций отвечает председатель УИКа. Так, дистанция между людьми на участках для голосования должна быть не менее 1,5 метра, при входе осуществляется температурный контроль и выдаются средства индивидуальной защиты.

«Самое главное, конечно, - это обезопасить население нашего края и членов избирательных комиссий. На участках соблюдаются требования по социальной дистанции, все обеспечиваются средствами индивидуальной защиты, это маски, перчатки, ручки для заполнения бюллетеней индивидуальные для каждого. Кроме того, приняты меры по соблюдению дезинфекционного режима. Есть и устройства для обеззараживания воздуха в закрытых помещениях, и дезинфицирующие средства - индивидуальные санитайзеры. Считаю, что безопасность для проведения Единого дня голосования в Камчатском крае будет обеспечена полностью», - сказала заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Камчатскому краю Яна Господарик.

Она также добавила, что в образовательных учреждениях, на базе которых были развёрнуты избирательные участки, перед началом учебного процесса будет проведена заключительная дезинфекция.

Напомним, на территории региона сегодня до 20 часов работают 188 избирательных участков.