Главное фармацевтическое предприятие Камчатки отмечает юбилей

21 декабря 2022

Предприятию «Камчатфармация» исполнилось 70 лет.

В министерстве здравоохранения Камчатского края поздравили сотрудников предприятия «Камчатфармация» с 70-летним юбилеем учреждения, поблагодарив за добросовестный труд.

«Сегодня юбилейную дату отмечает старейшее и, пожалуй, одно из ключевых фармацевтических предприятий Камчатского края. Хочется искренне поздравить сотрудников учреждения и поблагодарить за добросовестный труд и профессионализм. Мы не можем представить свою жизнь без сотрудников аптек – провизоров и фармацевтов. Ваши знания и опыт играют огромную роль в сохранении здоровья наших граждан», — отметили в министерстве здравоохранения Камчатского края. 

В состав предприятия входят 13 аптек и аптечных пунктов, которые расположены на территории Камчатского края, а также аптечный склад, на котором созданы условия для хранения медикаментов различных фармацевтических групп, в том числе вакцин.

«Наши сотрудники обеспечивают лечебные учреждения региона различными лекарственными препаратами. Хочется поздравить коллег и пожелать благополучия и дальнейшей успешной профессиональной деятельности во благо жителей Камчатки», — сказала директор ГУП «Камчатфармация» Екатерина Колганова

Напомним, государственное унитарное предприятие Камчатского края «Камчатфармация» является старейшим фармацевтическим предприятием Камчатки. Помимо розничной торговли медикаментами, изделиями медицинского назначения, ортопедическими товарами и лечебной косметикой предприятие обслуживает по бесплатным рецептам федеральных и региональных льготников, отпускает лечебным учреждениям вакцины.