Галина Королева избрана председателем Думы Алеутского муниципального округа

3 декабря 2020

Об этом сообщили в региональном министерстве территориального развития.

Галина Королева родилась в 1978 году в селе Никольское Алеутского района. На данный момент она является руководителем Алеутского филиала краевого государственного казенного учреждения «Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий», а также возглавляет Ассоциацию КМНС на Командорах.


«Галина Леонидовна всю жизнь живет и трудится в Алеутском районе. Ей известно, какие проблемы существуют в округе, ее опыт и любовь к родине помогут в решении задач для улучшения жизни населения», - сказал врио министра территориального развития Камчатского края Сергей Лебедев.


Напомним, выборы депутатов Думы Алеутского муниципального района прошли 25 октября. Вчера состоялось голосование за председателя Думы Алеутского муниципального округа. 


Все выборные процедуры связаны с созданием нового муниципального образования. Инициатива о создании Алеутского муниципального округа, являющегося правопреемником Алеутского муниципального района и Никольского сельского поселения, была в октябре 2019 года поддержана населением на публичных слушаниях в селе Никольское, а затем на сессиях Собрания депутатов Никольского сельского поселения и Думы Алеутского муниципального района. В связи с чем в апреле 2020 года на 38-й сессии краевого парламента был принят закон, вступивший в силу 20 июля 2020 года, о создании единственного на Камчатке муниципального округа.