Футбольное поле на «Спартаке» приведут в соответствие требованиям спортивной сертификации

27 сентября 2021

Такое решение было принято в ходе личного приёма граждан губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым.

Руководитель «Первой футбольной академии» Алексей Свидерский обратился к главе региона с просьбой помочь спортивному парку «Спартак» пройти сертификацию для выполнения требований Российского футбольного союза. Выполнение требований спортивной сертификации позволит проводить на стадионе региональные и всероссийские соревнования по футболу.

«Параллельно с работой в академии я состою в штабе футбольной команды “Вулкан”, которая в том числе участвует в Дальневосточной футбольной лиге. Это глобальный проект Российского футбольного союза, в рамках которого в регионах ищут таланты среди детей. Наши ребята уже получили колоссальный опыт, участвуя в проекте. Кроме того, команды Дальнего Востока приезжают к нам для проведения матчей, в том числе на стадионе “Спартак”. Но для того, чтобы Российский футбольный союз предоставил Камчатскому краю право проводить масштабные межрегиональные и всероссийские соревнования по футболу, необходимо огородить футбольное поле в рамках антитеррористической безопасности и требований РФС», — рассказал Алексей Свидерский.

Владимир Солодов поручил заместителю министра спорта Камчатского края Наталье Глубокой проработать вопрос возведения ограждения вокруг футбольного поля спортивного парка, постоянного или временного, которое можно было бы выстраивать на период проведения соревнований.

«Проработайте вопрос вместе со спортсменами. Ограждение не должно мешать посетителям парка и в то же время должно выполнять аттестационные требования, чтобы ребята не потеряли возможность проводить соревнования на этом объекте. Конкретные предложения прошу внести в течение месяца», — сказал Владимир Солодов.

Также с вопросом о развитии спортивной инфраструктуры к губернатору обратилась жительница посёлка Нагорного Елизовского района Дарья Багнич.

«Все жители посёлка очень ждут реконструкции стадиона в посёлке Нагорном. Сейчас он находится в удручающем состоянии. Там есть и баскетбольная площадка, и волейбольная. Поле очень востребовано среди жителей не только детьми, но и людьми старшего возраста, пенсионерами», — рассказала Дарья Багнич.

Она добавила, что в прошлом году объект не вошёл в проект «Решаем вместе» и в посёлке построили спортивную площадку. В голосовании этого года жители решили продолжить обустройство уже возведённого объекта. Владимир Солодов предложил ещё раз обсудить с жителями приоритетность благоустройства объектов на 2022 год.

«Прошу Наталью Викторовну выехать в Нагорный, чтобы осмотреть спортивную площадку, которая уже построена, и оценить, что целесообразнее на будущий год: развивать существующий объект или реконструировать стадион. Нужно обсудить этот вопрос с жителями Нагорного. Возможно, мы сможем в рамках проекта “Решаем вместе” начать благоустройство этого долгожданного объекта», — отметил Владимир Солодов.

Также в ходе приёма граждан поднимался вопрос о благоустройстве сквера «Студенческий». Как сообщил глава Петропавловск-Камчатского городского округа, в этом году велось проектирование подпорных стенок. В октябре планируется провести встречу с общественниками, чтобы обсудить проект сквера и сроки его строительства.

Вопросы губернатору также касались расселения сейсмодефицитного жилья и благоустройства в Петропавловске-Камчатском.

Напомним, граждане могут записаться на прием через единую приемную, которая находится по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, д. 1. Направить обращение, выступить с инициативой и задать вопрос можно с понедельника по четверг с 9:00 до 17:15, в пятницу с 9:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 12:45. Кроме того, обращения принимаются по почте: 683004 г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, д. 1, — по электронной почте 41region@kamgov.ru, а также при помощи сервиса «Интернет-приёмная». Записаться на онлайн-приём можно также на портале «Камчатка в порядке».