Фура с гуманитарной помощью с Камчатки отправилась в Ростовскую область

9 апреля 2022

30 тонн гуманитарной помощи закупили власти Камчатки для беженцев с Донбасса. Фура с продуктами питания отправилась в Ростовскую область.

Продукты питания были закуплены в Москве. Средства были собраны Красным Крестом. Жители Камчатского края перевели порядка 6 миллионов рублей. Часть средств пошла на закупку 10 тонн круп, более 5 тысяч пачек макарон, более 12 тысяч банок тушеной говядины и рыбных консервов.

Гуманитарная помощь направлена в приграничную область для распределения среди пострадавших людей в пунктах временного размещения.

«Камчатка, как и вся страна, переживает за братский народ, и, несмотря на большую удалённость, жители региона стараются поддержать соотечественников. 7 апреля груз отправился в пункт назначения», — сказал сотрудник представительства Камчатского края в Москве Николай Дьячков, отправляя фуру в Ростовскую область.

Напомним, что свой однодневный заработок в помощь беженцам направили губернатор Камчатского края и члены регионального правительства, депутаты краевого парламента, члены президиума Федерации профсоюзов Камчатки.

Власть и общество

благотворительность