Фильмы «Легенда № 17» и «Батальонъ» покажут на уличных экранах в рамках акции «Ночь кино» на Камчатке

24 августа 2016

В рамках акции «Ночь кино», которая пройдёт 27 августа по всей России, жители Камчатки смогут посмотреть под открытым небом отечественные блокбастеры и принять участие в культурно-развлекательных программах. В этот день в крае будут работать сразу три площадки: две в Петропавловске-Камчатском – на главной площади столицы региона и возле киноцентра «Лимонад», одна в городе Елизово – на площади имени В. И. Ленина. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Там рассказали, что программа «Ночи кино» на центральной площади Петропавловска-Камчатского начнется ещё днем. Городская администрация подготовила для гостей праздника яркую и насыщенную культурную программу.  С 14.30 до 16.00 часов горожан и гостей краевой столицы ждет концерт городского оркестра. В 16.00 часов свою работу начнет детский блок, предваряющий показ мультипликационного фильма «Смешарики. Легенда о золотом драконе». Интерактивная игровая программа для детей с участием ростовых кукол проекта «МультиГрад» подготовлена центром культуры и досуга «Сероглазка». В 18.00 часов начнется официальная церемония открытия «Ночи кино», за которой последует демонстрация на главном городском экране двух отечественных блокбастеров – «Легенда № 17» и «Батальонъ».

«Те же фильмы все желающие смогут увидеть под открытым небом на верхней парковке торгового центра «Шамса». Киноцентром «Лимонад» для зрителей будут организованы посадочные места, но организаторы отмечают, что если кто-то желает почувствовать себя более уютно, можно принести с собой свой любимый стул», - говорят организаторы.

В городе Елизово экран на площади имени В.И. Ленина начнет демонстрировать фильмы, отобранные для проведения акции, в 17.00. Программу кинопоказов, как и на всех остальных площадках, начнет мультфильм «Смешарики. Легенда о золотом драконе». Для гостей мероприятия будет организована торговля: поп-корн, сладкая вата, прохладительные напитки. Организатор мероприятия - киноконцертный досуговый центр «Гейзер» - предупреждает автомобилистов, что на время показа кинофильмов движение автотранспорта по площади им. В.И. Ленина будет перекрыто.

Напомним, что Всероссийская культурно-просветительская акция «Ночь кино» проводится 27 августа в День отечественного кинематографа в рамках мероприятий Года российского кино. В Камчатском крае мероприятия акции проводятся под эгидой Правительства и министерства культуры Камчатского края.