Фасад детской поликлиники №1 в столице Камчатки отремонтируют в три этапа

30 января 2023

Ремонт начнётся в этом году.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов во время оперативного совещания в правительстве региона обратил внимание, что граждане неоднократно обращались по вопросу ремонта фасада детской поликлиники №1 в Петропавловске-Камчатском. Так, фасад главной детской поликлиники отремонтируют в три этапа, работа начнётся уже в этом году.

«Это точечный, но важный вопрос. Если есть возможность сократить сроки реализации ремонтных работ, то подготовьте соответствующие предложения, но они не должны увеличиваться. Необходимо проводить ремонт в разумной последовательности, соответствующей строительным требованиям, но зачастую бывает возможность синхронизировать этапы ремонтных работ, поэтому попрошу на эту возможность обратить внимание, чтобы мы максимально быстро отремонтировали фасад», — отметил Владимир Солодов.

Как отметил министр здравоохранения Камчатского края Александр Гашков, ремонт фасада детской поликлиники №1 пройдет в три этапа.

«Сначала мы проведём ремонт входных групп. На сегодня проект готов, разыгрывается аукцион по ремонту. Второй этап — это ремонт входной группы с колясочной для того, чтобы создать условия для максимально удобного посещения поликлиники. Третий этап — непосредственно ремонт фасада. Сейчас мы разрабатываем проект, сроки работ — это четвертый квартал 2023 года и первый квартал 2024 года», – рассказал Александр Гашков.

Ранее сообщалось, что Петропавловск-Камчатская детская поликлиника №1 перешла на ведение медицинских карт пациентов исключительно в цифровом виде, что позволяет создать единую цифровую среду, объединяющую информацию о здоровье пациентов

Напомним, 11 больниц и поликлиник Камчатки в 2022 году были подключены к Единому кол-центру на номер 122. Это позволило объединить на площадке наиболее востребованные лечебно-профилактические учреждения, упразднив многочисленные телефоны регистратур, что позволило практически в четыре раза снизилось количество недозвонов в учреждения здравоохранения.