Еще одна студентка с Камчатки отправилась на отборочные соревнования за право участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

5 апреля 2019

Студентка 4 курса школьного отделения по специальности «Преподавание в младших классах» Камчатского педагогического колледжа Людмила Девятерикова отправилась в Ярославль на отборочные соревнования за право участия в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Сопровождать Людмилу будет главный эксперт по компетенции «Преподавание в младших классах» Аэлита Герасименко.

Камчатская студентка Людмила Девятерикова победила в III региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) в компетенции «Преподавание в младших классах». Она увлекается изучением английского и корейского языков, баскетболом, танцами, рисованием. За время обучения принимала участие во многих конкурсах, конференциях, занимала призовые места.

Аэлита Ярославовна Герасименко, заведующая школьным отделением, преподаватель специальных дисциплин Камчатского педагогического колледжа. Является сертифицированным экспертом по компетенции «Преподавание в младших классах»,  в движении Ворлдскиллс Россия с 2015 года. Дважды ее участники становились конкурсантами Национальных чемпионатов.

Напомним, отборочные соревнования на право участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) проходят с 17 марта по 23 апреля в Екатеринбурге, Ярославле, Павловском Посаде, Тольятти, Чебоксарах, Уфе, Москве, Тюмени и в Хабаровском крае. От Камчатки в них примут участие более 30 человек –  победители регионального чемпионата и эксперты.