Еще один выпускник Камчатского края получил сто баллов на ЕГЭ

25 июня 2021

Максимальный результат за экзамен по истории получил выпускник из Вилючинска. Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края.

ЕГЭ по истории на 100 баллов сдал выпускник вилючинской школы №2 Егор Кулаков. Юноша также сдал ЕГЭ по русскому языку на 98 баллов.

«Любовь к истории у меня с раннего детства, меня всегда интересовали события мировой истории и нашей страны. К услугам репетитора я не обращался, готовился к экзамену самостоятельно: много читал, тренировался. Мы занимались и с моим школьным педагогом Тамарой Александровной Никишиной, и мой максимальный результат по ЕГЭ – это и ее заслуга», - рассказал Егор Кулаков.

«История – это хобби моего сына, ему всегда были интересны события из истории России и мира. Егора не приходится заставлять учиться, ему самому интересно узнавать что-то новое, развиваться, стремиться к высоким результатам. Сын на протяжении школьных лет постоянно участвовал в различных конкурсах, олимпиадах», - добавила мама Егора, Ольга Кулакова

В планах у Егора поступить в один из столичных вузов на исторический факультет.

Сейчас в Камчатском крае 11 стобалльных результатов: восемь - по русскому языку и по одному – на экзаменах по химии, литературе, истории.