Ещё два объекта построили на Камчатке в рамках проекта «Решаем вместе»

28 декабря 2021

На строительство объектов из краевого бюджета выделено больше семи миллионов рублей.

В Камчатском крае в рамках реализации проекта «Решаем вместе» в селе Средние Пахачи Олюторского муниципального района завершены работы по обустройству места для отдыха жителей. Данный объект жители выбрали в ходе голосования в 2020 году. 

«В рамках строительства были выполнены работы по планировочной организации земельного участка, закуплены и установлены беседки, мангалы, столы и уличные скамейки, которые будут использоваться в летнее время. На проект из краевого бюджета выделено три миллиона рублей. Площадь участка благоустройства составляет 1840 кв.м. Все работы по данному проекту выполнены, место для отдыха жителей введено в эксплуатацию», — рассказали в краевом министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа. 

Ещё один новый объект появился в городе Елизово. В микрорайоне Военный городок (26 км) завершены работы по благоустройству парка. Как сообщили в министерстве, в рамках реализации проекта были закуплены и установлены парковые скамейки и урны, спортивные игровые элементы: детские качели, гимнастические городки, качалки на пружине, карусель, песочница. Также выполнено устройство ограждения. На проект из краевого бюджета выделено 4,3 миллиона рублей. Площадь участка благоустройства составляет 6050 кв.м.

Все работы по данному проекту выполнены, место для отдыха жителей введено в эксплуатацию. 

Напомним, в рамках проекта «Решаем вместе» 68 новых объектов благоустройства построено в муниципалитетах Камчатки в 2021 году.