Ещё два лабораторно подтверждённых случая заболевания коронавирусом выявлены на Камчатке

7 мая 2020

Сегодня, 7 мая, в четверг в регионе зарегистрированы 350 заболевших COVID-19.

В ходе заседания регионального штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории полуострова было озвучено, что темп прироста заболевших за сутки составил 0,6 %.

Большинство пациентов госпитализированы в инфекционные стационары, часть заболевших без клинических проявлений оставлена в местах проживания. Все лица, которые контактировали с больными COVID-19, также изолированы и находятся под медицинским наблюдением.

«Сейчас мы готовим предложения по смягчению требований режима изоляции. Они могут быть реализованы при сохранении благоприятной динамики и после майских праздников. Единственным условием их реализации будет более жёсткое соблюдение оставшихся требований. Мы видим, что требования дистанцирования и обязательный масочный режим далеко не всеми соблюдаются. Пока мы не приведём дисциплину в соответствие с санитарно-эпидемиологическими правилами, мы не сможем даже постепенно начать возвращаться к нормальной жизни», - отметил глава региона Владимир Солодов.

Добавим, по данным ресурса www.стопкоронавирус.рф, в настоящее время в России зарегистрировано почти 166 тысяч случаев заболевания. Из них за последние сутки зафиксировано 10 559 случаев заражения. 21 327 человек вылечились, 1537 человек погибли.