Ещё два центра «Точка роста» открылись в отдалённых школах Камчатки

16 сентября 2022

Открытие центров прошло в формате экскурсий и мастер-классов.

Церемония открытия еще двух центров «Точка роста» в школах сел Хаилино и Ачайваям Олюторского района прошло в формате экскурсий и мастер-классов, сообщили в министерстве образования Камчатского края.

«Такая форма проведения мероприятия уже стала традиционной. Обучающиеся, педагоги и гости школ получают возможность посетить преображенное образовательное пространство – учебные кабинеты физики, химии и биологии, испытать в действии новое оборудование», – рассказали в министерстве образования Камчатского края. 

В рамках проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на средства федеральной субсидии в школы приобретены цифровые лаборатории по физике, физиологии, химии и биологии, цифровые микроскопы, образовательные наборы для формирования технологических навыков.

«Мы очень надеемся, что работа центра «Точка роста» окажет непосредственное влияние на формирование прочных знаний у наших учеников, интереса к естественным наукам, а это, в свою очередь, поможет ребятам сделать осознанный выбор будущей профессии, а также качественно подготовиться к выпускным экзаменам», – поделилась директор Хаилинской средней школы Елена Иванова.

Напомним, что в период 2019–2021 годов в Камчатском крае создано 27 центров «Точка роста». В текущем 2022 году уже начали функционировать 7 центров. Открытие еще 3 центров в северных школах запланировано на конец сентября.