Ёлочная игрушка поможет исполнить детское желание на Новый год на Камчатке

2 декабря 2022

В музее истории «Океанрыбфлота» дан старт большому новогоднему конкурсу.

Юных жителей Камчатки приглашают принять участие в конкурсе по созданию новогодних украшений. Для участия в нём необходимо своими руками изготовить ёлочную игрушку в любой технике с соблюдением необходимых условий конкурса. В первом интерактивном промышленном музее Камчатки сообщили, что испытать свою удачу могут дети и молодые люди в возрасте от четырех до 18 лет.  

«Это творческое состязание мы решили провести, чтобы помочь детям и их родителям раскрыть свой творческий потенциал и развить чувство любви и уважения к нашей невероятной Камчатке, —рассказали в музее. — Ни для кого не секрет, что рыбная промышленность играет ведущую роль в хозяйственной структуре полуострова. Подрастающему поколению будет полезно узнать больше об истории развития отрасли в игровой форме. Кроме того, близятся новогодние праздники. Детскими игрушками, которые они изготовят и принесут в музей, мы украсим нашу ёлку и проведём праздник для победителей конкурса с ценными призами, сладкими подарками и Дедом Морозом». 

Приём конкурсных заявок продлится до 20 декабря. Для участия в конкурсе необходимо изготовить ёлочную игрушку, которая будет соответствовать тематике рыболовной промышленности по направлениям: океан, рыбы, флот, якоря и т.д. Также для регистрации необходимо заполнить конкурсную заявку и написать небольшое письмо Деду Морозу с кратким рассказом о себе и своим желанием. Для оформления статуса участника необходимо очно передать игрушку и регистрационные данные администратору музея истории АО «Океанрыбфлот». Работы принимаются с 10 до 18 часов ежедневно до 20 декабря включительно.  

Жюри оценит оригинальность изделия, эстетичность оформления работы, оригинальность и экологичность выбранного материала и соответствие игрушек заданным размерам (не более 15 см).  

Победителей определят в нескольких номинациях: «Лучшая ёлочная игрушка», «Самая необычная ёлочная игрушка», «Лучшая эко-игрушка», «Лучшая сюжетная игрушка», «Симпатия руководителя». Победитель в номинации «Новогоднее чудо» станет обладателем главного приза - компания «Океанрыбфлот» поможет исполнить его новогоднее желание. 

«Ещё один важный момент - родители могут помогать в изготовлении игрушки своим детям, не достигшим 14 лет. Узнать все условия регистрации и участия можно ознакомившись с Положением о конкурсе. Оно представлено в наших группах в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники», - добавили в музее.  

Итоги конкурса подведут 22 декабря. Награждение победителей пройдёт в субботу, 24 декабря, в первом промышленном интерактивном музее Камчатки.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.