Елизовский приют для безнадзорных животных празднует свой первый юбилей

11 июня 2021

В преддверии праздника приют посетил руководитель агентства по ветеринарии Артем Никитин.

«Без ложной скромности, можно сказать, что это лучший приют на территории края и один из лучших в России.  Учреждение расположено в удалении от жилых кварталов, лай собак не мешает жителям. Так же на этой территории, которая была выделена 5 лет назад Елизовской администрацией, уже было твердое покрытие, потому дополнительных вложений не требовалось, а само покрытие можно легко мыть и дезинфицировать. При поддержке правительства Камчатского края был проведен огромный комплекс работ по созданию на этой территории современного объекта, который соответствует всем нормам законодательства. Здесь проводится весь комплекс работ по программе ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск в прежнюю среду обитания), а также постоянное содержание собак», - сказал Артем Никитин.


Приют рассчитан на одновременное содержание 200 голов собак и 50 кошек. Для собак обустроены просторные вольеры, выгульная зона, а также имеется отдельный от кошек ветеринарный блок. Кошки содержатся в отдельном отапливаемом помещении, для животных есть все необходимые вещи – домики, когтеточки, игрушки. Также к блоку пристроена выгульная зона с лестницами. В кошачьем блоке имеется отдельный ветеринарный кабинет. Для животных обустроена кормокухня.


Артем Никитин поздравил сотрудников приюта с праздником и подарил большой пакет с кормом. Вниманием сотрудников не обделила и Елизовская администрация – отметили благодарственными письмами.


Также празднование продлится и завтра. В честь пятилетия в приюте для безнадзорных животных пройдет день открытых дверей для Камчатцев, желающих забрать питомца домой или пообщаться с обитателями приюта. Гостей ждут 12 июня в 12:00. 


У гостей мероприятия будет возможность познакомиться и пообщаться с животными. Работники приюта и волонтеры покажут собак и кошек, расскажут о них, а также, при необходимости, помогут найти контакт с питомцем.


День открытых дверей начнется в 12:00 часов по адресу: г. Елизово, ул. Мурманская, 19 (30 км). Дополнительная информация по телефонам: 8(41531)34-72-34 и 8-924-894-7234.


Также выбрать питомца заранее можно на сайте: https://pets.kamgov.ru/, а потом приехать в другой день, по согласованию с приютом, пообщаться с животным и возможно, забрать его в семью.