Эксперт на Камчатке: сейчас до людей на Западе начинает доходить правдивая информация о происходящем на Украине

29 апреля 2022

Председатель Общественной палаты Камчатского края Алексей Костылев высказал свое мнение по поводу информационной войны, развёрнутой со стороны Запада и Украины.

Алексей Костылев рассказал, что незатихающая информационная война идет по всем фронтам, теперь создатели фейков взялись за религию.

«Два месяца идет специальная военная операция на Украине, и, похоже, домашние заготовки украинских националистов и украинской власти начинают заканчиваться. Мы уже привыкли к различным массовым фейкам, которые выходят из-под пера украинских пропагандистов, но, видимо, появилась необходимость искать новые темы. Опять всплыла тема Московской православной церкви, хотя все мы прекрасно знаем о том, что история православия в Украине, России и Белоруссии связана неразрывно. Попытки придумать «раскольников» и объявить их истинными наследователями той самой Киевской и Московской Руси - совершенная глупость, и, несмотря на тщетные усилия, люди на это практически никак не реагируют», - отметил Алексей Костылев.

При этом сами западные лидеры теряют популярность среди своих граждан, ранее их поддерживающих. 

«Главным закопёрщиком, радующим нас своими фейками, является президент США Джон Байден. Он по-прежнему в тренде со своими высказываниями о, казалось бы, обоснованных санкциях в отношении России, при этом очень удивляется, почему были введены контрсанкции, что привело к росту цен и инфляции в западных странах. 
Чувствуется, что ничего нового пока не придумано, сейчас на Западе идёт массовый отток людей, которые в начале операции не смогли разобраться в силу закрытости нашей российской информации для иностранного слушателя. Сегодня до людей начинает доходить правдивая информация. Люди видят беженцев, которые в большинстве своём не очень похожи на людей, переживших личную трагедию. Они считают, что получили счастливый билет на Запад. 
Я прогнозирую, что операция придёт к положительному результату, а фейковые войска сгинут раньше», - пояснил председатель Общественной палаты.

Власть и общество

Камчатка мнения людей