Эксперт: Каждый, кто любит Камчатку, обязательно покажет ее в необыкновенном для других людей свете

1 февраля 2023

Конкурс «Дальний Восток – Земля приключений» проводится по инициативе заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

Жителей Камчатки приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшее видео о путешествии «Дальний Восток – Земля приключений». Данный проект расскажет всей стране о туризме на Камчатке, сообщили в краевом министерстве туризма.
 

«Замечательный конкурс «Дальний Восток – Земля приключений» объявлен Юрием Петровичем Трутневым, полномочным представителем Президента в Дальневосточном федеральном округе. Конкурс призван рассказать об этой земле, чтобы россияне узнали, как мы здесь живем, как любим свою землю, что можем показать, сколько у нас замечательных потаенных мест, которые можно для себя открыть! Камчатка – одно из самых удачных мест для участия в конкурсе. Здесь, куда мы с вами ни выйдем, везде увидим красоты, причем каждый увидит их по-разному. Видеоролики, которые можно снять и показать всей России, – это свой взгляд на Камчатку, это признание любви к нашему региону, это передача собственной энергетики людям, которые обязательно ее подхватят и посетят наш край. Очень важно, что конкурс предполагает экотуризм. Надо пройти все эти места, посмотреть, почувствовать воздух и сберечь природу, которая все это нам дарит», – председатель Законодательного Собрания Камчатского края Ирина Унтилова.

  
Принять участие могут и дети с десяти лет, но под руководством взрослых, возрастной предел для которых отсутствует. Лучшие видеоматериалы будут отбирать члены жюри. Главный приз составит три миллиона рублей.
 

«Я приглашаю всех к участию в конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений». Ведь каждый, кто любит Камчатку, обязательно покажет ее в необыкновенном для других людей свете. Очень надеюсь, что участников с Камчатки будет много, а победитель будет из нашего региона!» – добавила Ирина Унтилова.
  

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на портале путешественникдв.рф, заполнить анкету, зарегистрировать свой маршрут в МЧС и описать маршрут и время его проведения квалификационной комиссии (контакты есть на портале). По результатам этих действий заявка считается принятой на участие в конкурсе.
  
Напомним, в конце августа в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заместитель председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев анонсировал старт конкурса «Дальний Восток — земля приключений». Он отметил, что таким образом правительство поддержит активных путешественников.