Экологические инспекторы проверят состояние поселков, граничащих с рыбзаводами на Камчатке

15 июня 2021

Такие рейды на полуострове не осуществлялись более пяти лет.

На прошлом оперативном совещании Роман Василевский доложил губернатору об упадническом состоянии небольших поселков вблизи которых находятся рыбоперерабатывающие заводы. Поселки завалены мусором, который свозят нерадивые предприниматели. Было принято решение отправить во все поселки экологических инспекторов, которые зафиксируют состояние и выпишут предписания.


«График выездов составлен, должностные лица определены, к сожалению, мы не сможем сейчас отправить большое количество людей одновременно. Потому в населённых пунктах будет работать по одному инспектору. В этом году инспекторами будут составлены документы и описана ситуация по экологическому надзору. Более 5 лет такие выезды не осуществлялись, поэтому сегодня ситуация застарелая. Полная проверка будет закончена в июле. По приезду инспекторы оперативно отчитаются», - сказал Роман Василевский.


Глава региона добавил, что к рыбопромышленникам, нарушителям экологического благополучия близлежащих сел, необходимо применять самые строгие санкции.