ЕГЭ по иностранным языкам сдали камчатские выпускники

24 июля 2020

22 и 23 июля состоялся единый государственный экзамен по иностранным языкам (раздел «Говорение»).

Экзамен проводится по английскому, французскому, немецкому, испанскому и китайскому языкам. Письменную часть экзамена ЕГЭ по этому предмету учащиеся Камчатского края написали 20 июля — 200 школьников сдавали экзамен по английскому языку, 1 человек выбрал французский. 


«Раздел «Говорение» был введен в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 года. Решение о сдаче устной части выпускники принимают добровольно, за ее выполнение они могут получить до 20 баллов. В 2020 году в сдаче устной части ЕГЭ по английскому языку приняли участие 190 выпускников, по французскому языку 1 выпускник», – рассказали в министерстве образования Камчатского края.


22 и 23 июля в регионе было задействовано 9 пунктов проведения экзаменов. На всех объектах был усилен контроль санитарно-эпидемиологической обстановки, присутствовали общественные наблюдатели, в аудиториях велось видеонаблюдение.


«Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Продолжительность экзамена – 15 минут. Компьютеры и подключённая гарнитура после каждого участника обрабатывается специальными антисептическими салфетками», — сообщили в ведомстве.


Установленный минимальный порог для поступления в вуз на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Свои результаты участники экзамена получат не позднее 2 августа.