Дорожные работы на участке трассы Елизово-Паратунка идут в соответствии с графиком

9 июля 2021

Трасса после окончания ремонта этого участка дороги будет полностью соответствовать нормативным требованиям.

Ремонт дороги ведется рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«В этом году будут приведены в порядок чуть более пяти километров и, таким образом, трасса полностью будет в нормативном состоянии. Этот участок начинается от разворотной площадки в поселке Паратунка и доходит до поворота в Вилючинск. Кроме ремонта дорожного полотна, на участке будут установлены 7 остановочных павильонов, отремонтированы старые водопропускные трубы, устроен дренаж в месте скопления воды для сохранения дорожного полотка, а также установлены более 100 дорожных знаков и нанесена разметка», - сказал министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов.

На региональной сети дорог в рамках дорожного нацпроекта будет приведено в порядок в этом году более 27 километров. Подрядчики отремонтируют более 5,5 км автомобильной дороги Елизово – Паратунка, капитальные работы пройдут на 12 километрах автомобильной дороги Эссо – Крапивная, в рамках контракта жизненного цикла будет отремонтирована и в дальнейшем содержаться трасса Мильково - Ключи - Усть-Камчатск на участке протяженностью 10 км. На сегодняшний день рабочие приступили к тем работам, которые позволила погода, в основном это вырубка растительности в полосе отвода и на откосах, геодезия и другие работы.

На сегодняшний день на улично-дорожной сети Петропавловск-Камчатской городской агломерации в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приведут в порядок шесть объектов общей протяженностью более 6 км.

Всего в этом году в рамках дорожного нацпроекта на Камчатке планируется привести в порядок 10 объектов общей протяженностью более 33 км.
Отметим, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» успешно реализуется на Камчатке с 2019 года. Всего за два года было приведено в порядок более 83 км дорог.

В.В. Каюмов

Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края

Безопасные качественные дороги

Региональная и местная дорожная сеть