Дом в Никольском сдадут в эксплуатацию в сентябре

4 августа 2021

Один из двух 12-квартирных домов будет сдан ко дню празднования юбилея села Никольского.

Строительство ведется в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» государственной программы Камчатского края "Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Камчатского края" подпрограммы "Региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда".

«В настоящий момент подрядчик производит подготовку площадки под благоустройство придомовой территории, а также занимается внутренними отделочными работами. Техническая готовность дома составляет 79%. В сентябре Никольское празднует юбилей – 195 лет со дня основания. К праздничной дате первый из двух 12-квартирных домов будет введён в эксплуатацию. После завершения благоустройства подрядчик приступит к возведению второго дома. Планируется, что объект будет достроен до конца года, тогда как по контракту сдача запланирована на июнь 2022. Реализация этих мероприятий на территории Алеутского муниципального округа позволит улучшить жилищные условия 24 семьям, живущим в аварийном жилье», - сказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев


На объекте работает бригада из 18 человек.


Напомним, всего в селе Никольском на острове Беринга с помощью сборных конструкций были возведены три дома на 12 квартир и два — на 24. Жильё зарекомендовало себя как тёплое и удобное. Также эти здания способны выдержать землетрясения силой до 10 баллов — за счёт так называемого гибкого фундамента.