До конца рабочей недели завершится обустройство тротуаров вдоль центральной дороги по улице Океанская

22 сентября 2020

Реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Петропавловске проверили представители регионального правительства, городской администрации, общественных организаций и депутатского корпуса.

Сейчас подрядчик практически завершил все работы по обустройству проезжей части дороги: полностью выполнил холодный ресайклинг, нижний слой асфальтобетона, установку люков ливневых канализаций на проектную высоту, а также бортовой камень. Осталось уложить менее 10% щебеночно-мастичного верхнего слоя асфальтобетона.


«Две с половиной тысячи квадратных метров верхнего слоя осталось, работы на одну смену, укладываем ночью, что бы не было неудобств для автолюбителей», – рассказал Гусейн Байрамов, представитель подрядной организации.


В дневное время дорожники занимаются обустройством пешеходных дорожек. На сегодняшний день практически на сто процентов подготовлено основание и уложено около сорока процентов финального покрытия на тротуарах.


«Подрядчик идет с высоким темпом, и мы рассчитываем, что до конца месяца будут выполнены все объемы работ, а также подписаны акты выполненных работ», – сказал Максим Логинов, заместитель министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края.


Напомним, ремонт всех участок дорог, который выполняется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», должен завершить не позднее первого октября.