До конца 2020 года 545 камчатских семей получат ключи от новых квартир

5 ноября 2019

Благоустроенные квартиры, в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Камчатского края», в Петропавловске-Камчатском получат 356 семей, а в Елизове в новое жилье переедут 189 семей.

Ключи от новых квартир получат граждане, проживающие в домах, не подлежащих сейсмоусилению, а также жилыми помещениями будут обеспечены и льготные категории граждан.

«В рамках подпрограммы 9 «Обеспечение жилыми помещениями отдельных категорий граждан» ведется строительство по улице Кутузова в Петропавловске-Камчатском. Возводятся два девятиэтажных жилых дома на 86 квартир. Строительство будет завершено до конца этого года. Также, в рамках подпрограммы 2 «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в Камчатском крае», на территории краевой столицы ведется строительство двух многоквартирных жилых домов по улице Карбышева. Каждый девятиэтажный дом рассчитан на проживание 135 семей.  Срок выполнения работ – ноябрь 2020 года. На территории города Елизова в микрорайоне Северо-Западный девятиэтажный дом на 99 квартир будет сдан до конца 2019 года, а жилой дом по улице Строительной завершат возводить в декабре 2020 года», – сказал министр строительства Камчатского края Андрей Дегодьев.

Министр добавил, что в Вилючинске также ведутся строительные работы по возведению комплекса многоквартирных домов в жилом районе Приморский. В декабре этого года завершится первый этап строительства, включающий возведение трех монолитных коробок пятиэтажных жилых домов на 150 квартир. Планируется, что данный комплекс будет введен в эксплуатацию в 2023 году.