Для военнослужащих с Камчатки, проходящих боевое слаживание в Чите, проводятся регулярные интенсивные тренировки

14 ноября 2022

Камчатская делегация работает в Чите Забайкальского края.

Делегация с Камчатки в составе руководителя Администрации Губернатора Сергей Меркулова и первого заместителя председателя Законодательного собрания региона Андрея Копылова работает в Чите, где мобилизованные и добровольцы с полуострова проходят боевое слаживание.

Как сообщил Сергей Меркулов, в рамках рабочей поездки была проведена встреча с руководством воинской части. 

«Проработали круг проблемных вопросов, которые ставят сами военнослужащие. В целом, обсудили обстановку и вопросы, которые поступают от военнослужащих с Камчатки. Также нами была проведена встреча с мобилизованными ребятами. Во встрече приняли участие Андрей Копылов, гарнизонный прокурор, командир дивизии, он же командир центра, а также новый назначенный командир полка», - сказал Сергей Меркулов.

Он отметил, что все военнослужащие получили единовременную выплату в размере 150 тысяч рублей. Также проработали вопрос по интенсивности боевой подготовки.

«Боевая подготовка идет по графику. Когда мы проводили встречу, ребята только вернулись с полигона, они подтверждают, что работа проводится системно», - сообщил Сергей Меркулов.

Также военнослужащих интересовал вопрос медицинского обслуживания. Как отметил Сергей Меркулов, на сегодня претензий у камчатцев нет. 

Напомним, по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова на Камчатке начала работу специальная рабочая группа по вопросам поддержки мобилизованных граждан. Также в крае работает горячая линия на базе Единого кол-центра Камчатского края по номерам телефона 8 800 141-00-00 и 122, по которым можно узнать ответы на все интересующие вопросы, которые касаются частичной мобилизации.