Для участия во Всероссийском конкурсе «Культура слова» приглашают жителей Камчатки

5 августа 2022

Срок приема заявок по просьбам участников продлён до 25 августа.

На данный момент на Всероссийский конкурс СМИ направлено более 450 заявок от авторов из 60 субъектов Российской Федерации.

Участвовать в ежегодном конкурсе по освещению реализации национального проекта «Культура» могут как журналисты и блогеры, так и сетевые медиапроекты. К участию принимаются материалы, опубликованные в СМИ или социальных медиа с 1 октября 2021 года по 25 августа 2022 года.

У авторов есть возможность побороться за победу в одной из восьми номинаций: «Лучшее интервью», «Лучший фотоснимок», «Лучшая печатная публикация», «Лучший видеосюжет», «Лучшая публикация в онлайн-издании», «Лучший радиовыпуск», «Лучший пост» и «Лучший видеопост».

Цель конкурса «Культура слова» – собрать и распространить лучший опыт информационного освещения инициатив, направленных на модернизацию и популяризацию культуры в Российской Федерации, а также на повышение значимости профессии работников культуры.

Узнать больше и ознакомиться с положением о конкурсе можно на официальном сайте kulturaslova.ru. Добавим, что в прошлом году на участие в конкурсе было подано 555 работ от авторов из 70 регионов страны.

Культура и спорт

Министерство культуры Камчатского края

Культура