Девятиклассница из Вилючинска поборется за право участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)

3 апреля 2019

Камчатку в компетенции «Преподавание в младших классах – Юниоры» на отборочных соревнованиях в Ярославле представит девятиклассница вилючинской школы № 9 Арина Танковид, победитель III регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

Арине Танковид 14 лет, она увлекается робототехникой, шахматами, горными лыжами, плаванием. Является участником регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, а также различных конкурсов муниципального и регионального уровней.

Сопровождать Арину будет преподаватель Камчатского педагогического колледжа Любовь Романова и наставник Наталья Денисенко.

Любовь Романова с 2018 года является главным экспертом в категории «Преподавание в младших классах – Юниоры» движения «Ворлдскилс Россия».  С 2017 года возглавляет региональный центр развития движения «Абилимпикс» в Камчатском крае.

Наталья Денисенко – заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель начальных классов.

Напомним, в России сейчас проходят  отборочные соревнования на право участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), который состоится в мае в Казани. Отборы проходят  с 17 марта по 23 апреля в Екатеринбурге, Ярославле, Павловском Посаде, Тольятти, Чебоксарах, Уфе, Москве, Тюмени и в Хабаровском крае. От Камчатки в них примут участие более 30 человек – победители регионального чемпионата и эксперты.