Девять камчатцев отправятся на форум добровольцев Сибири и Дальнего Востока

15 сентября 2022

Окружной форум пройдёт во Владивостоке.

Окружной форум добровольцев Сибирского и Дальневосточного федеральных округов пройдет в столице Приморья с 20 по 23 сентября, сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи Камчатского края

«Для обмена лучшими практиками на площадке Дальневосточного федерального университета соберутся 300 инициативных, целеустремлённых и неравнодушных представителей добровольческих организаций, в том числе представителей клубов «МыВместе», руководителей проектов в сфере добровольчества и благотворительности. От Камчатского края в форуме примет участие делегация в составе девять человек.  К основным задачам форума относятся – создание комфортной среды для саморазвития и профессионального роста добровольцев, поощрение лучших программ и практик, консолидация лучших российских волонтерских инициатив», - рассказала заместитель министра- начальник управления по делам молодежи регионального министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края Виктория Ариарти.

Концепция форума включает три направления: 

«Мы» – подразумевает образовательные мероприятия, направленные на консолидацию граждан, некоммерческих организаций и государства.

«Развитие» – поиск и реализация возможностей развития себя и своих инициатив. 

«Регион» – формирование сопричастности молодежи к развитию региона.

Отметим, мероприятие проводится в рамках регионального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование".

Справка:

В 2022 году форумы в восьми федеральных округах стали точкой сбора волонтеров, организаторов добровольческой деятельности, а также органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, курирующих реализацию государственной молодежной политики.