Девять человек отобраны на ключевые должности в составе дирекции форума «Экосистема. Заповедный край» на Камчатке

2 марта 2023

Конкурсный отбор завершился.

По итогам конкурсного отбора девять человек, и в том числе представители региона, отобраны на ключевые должности в составе дирекции Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема. Заповедный край», который пройдёт на Камчатке с 1 по 7 августа. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич.

«Прием заявок от желающих войти в состав дирекции молодежного экологического форума “ Экосистема. Заповедный край” завершился. По итогам конкурсного отбора сотрудниками дирекции станут три представителя Камчатского края и шесть представителей других регионов России», — отметил Павел Ясевич.

Всего почти 400 человек из 67 регионов претендовали на должности в составе дирекции форума «Экосистема. Заповедный край» на Камчатке. 

Победителями конкурсного отбора стали:

— Анастасия Васюкова - Руководитель службы по работе с партнерами;

— Оксана Лисейко - Руководитель службы сопровождения экспертов и почетных гостей;

— Ольга Константинова - Руководитель службы по работе с волонтерами;

— Даурен Джумалинов - Тим-лидер волонтеров;

— Александр Вечеровский - Руководитель службы материально-технического обеспечения;

— Ася Ефимова - Руководитель службы образовательной и внеучебной программы;

— София Ковалевич - Заместитель руководителя службы практической программы;

— Ольга Химченко - Руководитель службы деловой программы;

— Надежда Билан - Руководитель службы городской программы.

Напомним, Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема. Заповедный край» впервые прошел на Камчатке в сентябре 2022 года. В форуме приняло участие 450 молодых ребят из всех субъектов РФ. Молодые люди прошли три образовательных трека: «Знание. Экология» в партнёрстве с организацией Российское общество «Знание»; «Экология начинается с тебя» в партнёрстве с АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Россия – страна возможностей», «Экономика замкнутого цикла и экология территорий» совместно с генеральным экологическим партнером Форума ППК «РЭО».

По поручению Президента РФ Владимира Путина форум будет проходить на полуострове ежегодно.

Добавим, на встрече с участниками молодёжного форума «Экосистема. Заповедный край», которая прошла 5 сентября 2022 года, Президент РФ Владимир Путин отметил, что Камчатка является уникальным местом.