День Рыбака в Петропавловске-Камчатском переносится на воскресенье

11 июля 2019

Празднование Дня Рыбака, которое должно было состояться 13 июля, переносится на воскресенье, 14 июля, из-за прогнозируемых проливных дождей.

«В связи с неблагоприятным прогнозам погоды было принято решение перенести День Рыбака на воскресенье. Ожидается, что погода 14 числа улучшится, и ненастье не омрачит  праздник. Программа остается без изменений. Основные гуляния пройдут на центральной площади краевой столицы с 14:30 до 22:00 и завершатся праздничным салютом», – рассказали организаторы.

Гвоздем программы станет появление главного персонажа мероприятия Нептуна из Авачинской бухты в окружении его свиты, а также флешмоб, в котором примут участие более 100 артистов.

На главной сцене праздника выступят вокальные и танцевальные коллективы, пройдет награждение победительниц конкурса красоты «Мисс Северной Пацифики» и участников конкурса «Папа, мама я – рыбацкая семья».

В течение всего мероприятия гости смогут посетить Аллею рыболовецкой славы. На информационных стендах будет представлена история отрасли с рассказами о ключевых вехах, крупнейших предприятиях и людях. Также будет работать фотозона моментальной печати «Рыбак Камчатки». Гости праздника смогут попасть на первую полосу журнала и получить распечатанную обложку на память.

Не останутся без внимания и юные горожане. Для детей и родителей будет работать семейный парк развлечений с батутами и играми «Клевое место». Также для детей 7-12 лет пройдет квест «Школа юного рыболова», где участникам предстоит пройти ряд препятствий, разгадать загадки, проявить ловкость и смекалку. Все участники квеста получат дипломы и сувениры.

В течение праздника будет работать этническая площадка, зоны с настольными играми и творческими мастер-классами по керамике, рисованию и созданию арт-объектов.