День физкультурника отмечают на Камчатке

11 августа 2018

Спортсмены, тренеры, ветераны спорта и любители физической культуры традиционно отмечают свой профессиональный праздник во вторую субботу последнего летнего месяца. В этом году мероприятия, посвященные Дню физкультурника, пройдут 11 августа.

Специалистов сферы физической культуры и спорта с их профессиональным праздником поздравила исполняющая обязанности министра спорта Камчатского края Наталья Глубокая.

«Сегодня физическая культура является важной составляющей в организации досуга населения, в воспитании детей и молодёжи. Спорт несёт людям здоровье, силу, красоту, позитив, закаляет характер и учит преодолевать трудности. Особые слова благодарности всем тем, кто вносит свой вклад в развитие физической культуры и спорта в Камчатском регионе, кто занимается пропагандой и популяризацией здорового образа жизни. От всей души желаю вам крепкого здоровья и силы духа, неиссякаемой энергии и спортивного долголетия, веры в свои силы и новых побед!», –  сказала Наталья Глубокая.

В этом году камчатские спортсмены завоевали в чемпионатах, первенствах России и международных соревнованиях 115 медалей различного достоинства в горнолыжном спорте, биатлоне, альпинизме, ездовом спорте, самбо, киокусинкае, кикбоксинге, рукопашном бое, восточном боевом единоборстве и дисциплинах адаптивных видов спорта.

Камчатский край  делегировал в сборную России более 60 спортсменов по 17 видам спорта. За пять лет в регионе построено и реконструировано порядка 20 спортивных сооружений. Каждый год для жителей края проводится более 500 муниципальных и краевых спортивных мероприятий.

Информацию о спортивных мероприятиях, которые будут проходить 11 августа, можно посмотреть здесь.

Справка:

День физкультурника отмечается ежегодно во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.1980 № 3018 «О праздничных и памятных датах».

Культура и спорт

спорт Камчатка Камчатский край День физкультурника

Н.В. Орлова

Министерство спорта Камчатского края