Делегация Камчатского края передала морским пехотинцам на Донбассе техническую помощь

26 декабря 2022

Переданные бойцам в зоне спецоперации технические средства будут способствовать повышению боевой способности пехотинцев.

В рамках рабочего визита в Донецкую народную республику делегация правительства Камчатского края посетила бойцов в зоне спецоперации и передала бригаде техническую помощь. Об этом в ходе оперативного совещания с губернатором региона Владимиром Солодовым сообщил первый вице-губернатор Сергей Нехаев.

«Мы посетили размещение наших бойцов на передовой, передали им ряд материальных средств, в том числе для повышения их боевой способности. Надо сказать, что наши ребята позитивно настроены, передавали большой привет на Камчатку. Со своей стороны, мы выработали ряд позиций, по которым необходимо провести работу для повышения боеспособности наших подразделений. Думаю, что подобные визиты нам необходимо провести ещё в январе-феврале», — сказал Сергей Нехаев.

Ранее сообщалось, что по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова в составе камчатской делегации подшефные региону территории Донецкой народной республики также посетили главы Петропавловск-Камчатского городского округа и Елизовского муниципального района. Они заключили соглашения о сотрудничестве с главами администрации города Светлодарск Максимом Козловским и Мироновской поселковой администрации Русланом Дементиенко соответственно.

Напомним, в частности, 15 декабря в зону проведения спецоперации для камчатских бойцов была отправлена партия гуманитарной помощи. В неё вошли 60 карематов и столько же спальных мешков, 85 радиостанций, 18 штук тепловизионных прицелов разных видов и некоторое другое специальное оборудование.