Делегация Фонда «Сколково» посетит Камчатку с рабочим визитом

22 июня 2021

В рамках рабочего визита в ДФО на полуостров прибудет делегация Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково»).

Внедрение в крае технологических решений в различных областях станет одной из тем обсуждения на встрече представителей краевого правительства и Фонда.

«В планах – встреча представителей правительства Камчатского края и Фонда «Сколково». Основные направления взаимодействия – внедрение в крае технологических решений, в том числе в области геотермальной энергетики, реализация технологичных и инновационных проектов, разработанных молодежью», – рассказал министр инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края Олег Костенко.

Фонд «Сколково» ведёт работу по региональному развитию инновационных проектов, включая поиск в субъектах РФ стартапов и индивидуальных партнеров в экосистему «Сколково». Кроме того, Фонд оказывает помощь и содействие управляющим командам объектов инновационной инфраструктуры в регионах в работе по поддержке технологических компаний, внедряя собственные стандарты, при этом командам нет необходимости для переезда в Москву.

Напомним, фонд «Сколково» - некоммерческая организация, созданная в 2010 году и исполняющая функции управляющей компании Инновационного центра «Сколково». Цель деятельности организации – поддержка технологического предпринимательства в России и коммерциализация результатов научно-исследовательской деятельности. Число резидентов «Сколково» уже превысило 2700. Фонд оказывает им комплекс услуг, необходимых для вывода разработок на российский и международный рынки. Статус резидента дает компании налоговые и таможенные льготы. В 2019 году выручка резидентов составила более 100 млрд рублей. С 2019 года закон позволяет любой организации, занимающейся исследовательской деятельностью на территории России, получить доступ ко всем сервисам и льготам Инновационного центра.