Члены семей мобилизованных и военнослужащих жителей Камчатки могут пройти бесплатное обучение и повышение квалификации

14 октября 2022

В Камчатском крае стартовал приём заявок на бесплатное обучение и повышение квалификации для членов семей мобилизованных и военнослужащих жителей.

Переобучиться могут семьи граждан, попавших под частичную мобилизацию, и семьи военнослужащих, проходящих службу по контракту. Об этом рассказали в министерстве труда и развития кадрового потенциала Камчатского края.

«Стартовал приём заявок на переобучение для данных категорий граждан. Целью предоставления данной меры поддержки является сохранение занятости, содействие в трудоустройстве или открытии собственного дела. По итогам обучения члены семей как мобилизованных, так и военнослужащих, проходящих службу по контракту, получат новую профессию или повысят имеющуюся квалификацию», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Получить такую меру поддержки могут члены семей, мобилизованных и военнослужащих, участвующих в СВО, а именно жёны, дети, достигшие возраста 14 лет и старше, а также граждане, находящиеся на иждивении.
Продолжительность обучения составит от 15 дней до шести месяцев. Форму обучения можно выбрать как очную в образовательных организациях Камчатского края, так и дистанционную. 

Обращаться за предоставлением меры поддержки необходимо в центр занятости населения по месту жительства или месту пребывания в Камчатском крае, либо позвонив по телефону регионального министерства труда: 8 (4152) 42-79-91.