Члены Общественной палаты Камчатки присоединятся к контролю за объектами строительства и благоустройства

24 декабря 2022

В ходе Послания к органам власти субъекта глава региона Владимир Солодов поручил усилить контроль за объектами строительства и благоустройства и закрепить за ними отдельные должностные лица.

В Послании к органам власти субъекта губернатор Владимир Солодов большое внимание уделил строительству и благоустройству в населенных пунктах Камчатки. Он поручил усилить контроль за объектами строительства и благоустройства и закрепить за ними отдельные должностные лица, сообщил Алексей Костылев, председатель Общественной палаты края, члены палаты присоединятся к контролю.

«Меня заинтересовало решение о том, что каждый объект теперь будет иметь имя, фамилию и отчество и, соответственно, тот, кто не будет делать свою работу, будет отвечать за это. В любом случае для того, чтобы это действительно заработало, мы будем подключать наших общественных контролеров», - сообщил Алексей Костылев.

Также он отметил еще одно решение главы региона – объявление 2023 года Годом молодежи.

«Проблема оттока молодежи есть. Нам нужно сделать так, чтобы молодежь оставалась на Камчатке, потому что ей здесь нравится, а не по тому, что невозможно переехать. Мы бы хотели, чтобы на Камчатке действительно молодёжь нашла своё место, чтобы у ребят были широкие возможности», - добавил руководитель Общественной палаты.

Напомним, 16 декабря на Камчатке прошло Послание губернатора Камчатского края органам власти. На оглашение присутствовали представители исполнительных органов власти краевого и муниципального уровней, депутаты Законодательного собрания и представительных органов муниципальных образований, общественные деятели, представители бизнеса. В ходе своего обращения глава региона дал ряд поручений и обозначил приоритетные направления работы в 2023 году.