«Чистые игры» пройдут в рамках фестиваля «ПапоротникИКРАБ»

17 июня 2021

Регистрация на участие в экологической игре открыта. 

«Приглашаем всех неравнодушных граждан 27 июня в 11:00 утра на мероприятие «Чистые игры». В этот раз оно пройдёт в роще в микрорайоне Дачный, ориентир – дом по улице Бульвар Рыбацкой Славы,19, за сквером Победы. На мероприятии вас ждет активная командная игра, пикник от кафе «Simplefood» и призы от ресторана «Сан-Марино», гастро-бара «Алхимик». Зарегистрироваться на мероприятие можно по телефону 8 914 622 97 96 и непосредственно перед началом игры. Всех ждём, приходите и побеждайте», - сказал организатор мероприятия Леонид Завьялов.


«Чистые Игры» - это проект, реализуемый на всей территории России и за её пределами. Главная цель проекта — очищение природных территорий от мусора и разделение отходов.


Участники будут собирать и сортировать мусор, состязаться в знаниях по экологии и в творческих конкурсах. В мероприятии могу принять участие все желающие в возрасте от 18 лет, а также дети в сопровождении взрослых.


Добавим, мероприятие проводится при поддержке министерства жилищного хозяйства, министерства природных ресурсов и экологии, комитета по благоустройству ПКГО и ресурсного центра добровольчества Камчатского края. 


Напомним, «Чистые Игры» - это командные соревнования по очистке природных территорий от мусора. Кроме того, это увлекательная игра с призами, где участники ищут артефакты, решают экологические загадки, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы. В рамках одной игры собирается в среднем от одной до трех тонн мусора.