Четыре жительницы Камчатки отправятся на «Тавриду»

14 сентября 2022

Участники седьмого образовательного заезда форума узнают о современных тенденциях в новых медиа.

Четыре жительницы Камчатки представят край в форуме «Таврида» с 19 по 25 сентября. Анастасия Шадрикова, Ольга Черкашина, Изабель Новохатская и Ольга Бондаренко примут участие  в седьмом образовательном заезде «В эфире» Форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида», который состоится в Симферополе, сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи Камчатского края.

«В рамках этой смены участники узнают о современных тенденциях в новых медиа, научатся проводить информационные и антикризисные кампании, а также смогут создать свои медиаресурсы, а также попробуют создать и представить концепцию нативного привлечения молодых людей для жизни и работы на Дальнем Востоке.

Хочется также отметить, что в настоящее время до 10 октября открыта регистрация на онлайн-участие в форуме «Таврида». Это прекрасная возможность для тех ребят, кто по каким-либо причинам пока не смог принять участие в мероприятиях «Таврида.АРТ» в очном формате», - рассказала заместитель министра-начальник управления по делам молодежи регионального министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края Виктория Ариарти

В рамках онлайн-трансляции «Таврида.Онлайн» молодые творцы смогут:

❖ Узнать больше о креативных индустриях;

❖ Получить доступ к закрытым трансляциям от ведущих экспертов;

❖ Побывать на площадке и принять участие в лекциях в формате «онлайн»;

❖ Не выходя из дома учиться и совершенствоваться на «Тавриде»;

❖ Стать подтвержденным участником Тавриды в формате «онлайн».

Стать онлайн-участником очень просто. Необходимо зарегистрироваться на официальном сайте арт-кластера «Таврида», подать заявку на участие, просмотреть не менее трех образовательных лекций и выполнить тестовые задания, дождаться результатов в личном кабинете после 15 октября и получить сертификат о прохождении интенсива.

 Справка:

«Таврида.АРТ» – экосистема проектов, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях, культуре и искусстве. Организатор – АНО «Центр развития культурных инициатив». «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. За семь лет проект трансформировался в единую экосистему.