Четыре человека прошли первый этап конкурса на должность главы Паланы на Камчатке

15 апреля 2022

Второй этап назначен на 17 мая.

Первый этап конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа «поселок Палана» завершился сегодня, 15 апреля. К первому этапу было допущено пять кандидатов.

«Конкурсная комиссия допустила к участию во втором этапе конкурса следующих участников конкурса: Арцуеву Зугашу Салаудиновну, Иванова Романа Федоровича, Петрова Виталия Георгиевича, Щербакова Игоря Олеговича», - отметил министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Сергей Лебедев.

Конкурс проходит в два этапа: в ходе первого этапа документы претендентов проверяли на полноту, достоверность и соответствие требованиям законодательства; в ходе второго этапа пройдет собеседование, по итогам которого не менее двух кандидатов направят в Думу для принятия решения о назначении главой.

Конкурсная комиссия назначила проведение второго этапа конкурса на 17 мая 2022 года на 16.00 местного времени.

Напомним, к первому этапу конкурса было допущено пять кандидатов. Конкурс проводится на условиях, установленных порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа «поселок Палана», принятого решением Совета депутатов   от 24.02.2022 № 10-р/08/22.

На сегодня врио главы городского округа "поселок Палана" является Евгений Абрамов.