Четверо детей, прибывших с Донбасса, бесплатно отдохнут в оздоровительных лагерях Камчатки

7 июня 2022

Бесплатные путёвки в загородные лагеря для детей, прибывших с территорий Луганской и Донецкой республик, предоставлены по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

О реализации поручения главы региона в ходе оперативного совещания доложила заместитель председателя краевого правительства Александра Лебедева.

«Со всеми родителями мы такую работу провели, и четыре ребёнка из семей беженцев будут направлены в наши загородные детские лагеря во вторую смену. Часть детей не подлежит направлению в лагерь по возрасту, часть родителей от такой возможности отказалась», — сказала зампред.

Напомним, ранее Владимир Солодов попросил взять на особый контроль предоставление мест в загородных детских лагерях детям из Донбасса.

«Это необходимо в связи с тяжёлой ситуацией, в которой ребята находились последние годы, долгим путём на Камчатку и вызовами для здоровья, которые могут возникнуть», — сказал Владимир Солодов, дав поручение 25 апреля.

Сегодня на территории Камчаткого края находится около 80 беженцев из ЛНР, ДНР и территории Украины, из которых более 10 — дети.