Церемонии открытия и закрытия форума «Экосистема. Заповедный край» на Камчатке можно будет увидеть в прямом эфире

30 августа 2022

Трансляции Всероссийского молодёжного экологического форума пройдут 30 августа и 3 сентября. 

Всероссийский молодёжный экологический форум «Экосистема. Заповедный край» состоится с 29 августа по 5 сентября. В первый день участники и гости форума заедут в эко-отель «Лагуна», на территории которого и будет проходить форум, в этот же день молодые люди примут участие в установочных сессиях и дискуссиях.

А 30 августа состоится торжественная церемония открытия форума. Прямой эфир открытия «Экосистемы. Заповедный край» пройдёт с 18:00 до 21:00 на телеканалах «41 регион», «Камчатка 1», YouTube и rutube- каналах правительства Камчатского края и информационного агентства «Камчатка сегодня». Зрители увидят выступления почетных гостей форума, репортажи о партнёрах, участниках и площадках  форума, и саму церемонию открытия, включающую интересную и разнообразную культурную программу. 

3 сентября, в день официального закрытия форума, зрители смогут с 18:00 до 23:00 смогут узнать об основных мероприятиях форума, которые проходили в предыдущие дни, в том числе о выездных практических занятиях на Мутновской ГеоЭС, Халактырском пляже и Авачинской бухте. Желающие увидят зрелищную церемонию закрытия форума всероссийского масштаба, который впервые проходил на Камчатке. Трансляция будет вестись там же, на телеканалах «41 регион», «Камчатка 1», YouTube и rutube- каналах правительства Камчатского края и информационного агентства «Камчатка сегодня».

Напомним, участников форума ожидают три насыщенных образовательных трека: «Знание. Экология» в партнёрстве с организацией Российское общество «Знание»; «Экология начинается с тебя» в партнёрстве с АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Россия – страна возможностей», «Экономика замкнутого цикла и экология территорий» совместно с генеральным экологическим партнером Форума ППК «РЭО», а также выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различные факультативные мероприятия.

Кроме участия в программе с тематическими семинарами и мастер-классами от ведущих специалистов в сфере экологии молодые люди смогут представить свои проекты и получить гранты от Росмолодёжи в размере до 1,5 млн рублей.

Официальные спонсоры форума: ПАО Банк ВТБ, ПАО «НОВАТЭК» и Акционерное общество «Газпромбанк». Официальные партнёры – АНО «ИЦАО» и ОАО «РЖД». Соорганизатор и генеральный экологический партнер ППК РЭО.