Центр занятости населения Вилючинска оказал содействие в трудоустройстве 17 выпускников учебных заведений

16 октября 2019

Всего в 2019 году в вилючинский ЦЗН обратились 30 человек, окончивших в этом году средние и высшие профессиональные учебные заведения Камчатки. Об этом рассказали в краевом агентстве по занятости населения и миграционной политике.

Там отметили, что соискатели - перспективные молодые люди, которые осознанно подходят к поиску работы.

«С этими выпускниками интересно работать, они нацелены на положительный результат. Сегодня работодатель готов растить для себя кадры, готов брать на работу выпускников образовательных учреждений. Это относится как к представителям муниципальных, государственных и федеральных структур, так и к представителям малого и среднего бизнеса. Поэтому, если у молодого специалиста есть желание, ответственность и упорство, шансы найти хорошее рабочее место у него велики», – отметили в агентстве.

Своих работодателей уже нашли 17 выпускников. Двое из них являются квалифицированными инженерами, которых трудоустроили в градообразующее предприятие – Северо-восточный ремонтный цех. Учреждения банковской системы с помощью службы занятости трудоустроили троих специалистов. Ещё трёх человек устроили в образовательные организации и учреждения социальной защиты. Новый сотрудник появился в вилючинском отделении «Почты России», остальные трудоустроены в местные управляющие компании.

Добавим, что центры занятости Камчатского края приглашают к сотрудничеству как соискателей, так и работодателей.