Центр поддержки предпринимателей «Мой бизнес» открылся в Камчатском крае

10 сентября 2019

Теперь представители камчатского бизнеса могут получить все необходимые услуги для начала и ведения предпринимательской деятельности в режиме «одного окна».

Участие в церемонии открытия приняли Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, руководитель дальневосточного представительства Агентства стратегических инициатив Ольга Курилова, общественный представитель АСИ в Камчатском крае Владимир Рубахин, руководители региональных отделений общественных организаций «Деловая Россия» и «Опора России» Рашид Шамоян и Екатерина Распутина.

«К 2025 году число россиян, задействованных в малом и среднем бизнесе, должно составить 25 миллионов человек. На Камчатке нам предстоит привлечь к этой работе 5 тысяч человек. Это люди, которые, по сути, являются локомотивом экономики. Мы понимаем, что сегодня реализовать некоторые проекты без поддержки просто невозможно. Поэтому в крае созданы и успешно работают несколько десятков государственных услуг для предпринимателей. Открытие центра «Мой бизнес» – это комплексное решение, это возможность и для начинающего, и для уже работающего бизнеса получить услуги без лишнего хождения по кабинетам. И я очень надеюсь, что, благодаря нашим совместным усилиям, бизнес на Камчатке продолжит развиваться», – сказал Губернатор Владимир Илюхин.

Напомним, получить ряд услуг на этой площадке в бизнес-центре «Атом» можно было уже с апреля 2019 года. Сейчас к уже действующей инфраструктуре для бизнеса добавились представители налоговой службы, Фонда социального страхования, Росреестра и банков.

«На деловом завтраке, прошедшем в рамках Восточного экономического форума, губернаторы говорили о том, что необходимо открывать не просто консультационные центры для бизнеса, а создавать так называемую версию «2.0», где предприниматели могут получать услугу по принципу «одного окна» вне зависимости от направления деятельности, а также от того, стартап это или уже работающий бизнес. Составление бизнес-планов, оформление документов и разрешений – достаточно сложные процедуры, разобраться в которых помогут сотрудники центра. Я благодарю Владимира Ивановича и желаю Камчатскому краю сохранять набранный темп, чтобы удержать позиции в ТОП-30 Нацрейтинга, где находятся очень сильные субъекты», – сказала руководитель дальневосточного представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Ольга Курилова.

Общественный представитель АСИ в Камчатском крае Владимир Рубахин добавил, что открытие центре «Мой бизнес» – очень значимая мера в работе по улучшению условий для бизнеса в Камчатском крае.

Также в рамках торжественной церемонии открытия председатель камчатского отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Рашид Шамоян вручил награды победителям конкурса «Люди дела».

Добавим, центр «Мой бизнес» создан при поддержке агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края.

Справка:

Центр «Мой бизнес» создан в рамках реализации приоритетного государственного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Основная идея открытия центра – максимальная клиентоориентированность для оказания полного спектра услуг для ведения бизнеса субъектам малого и среднего предпринимательства и гражданам, заинтересованным в начале предпринимательской деятельности, на единой площадке по принципу «одного окна».