«Большую перемену» провели для педагогов Камчатки

1 декабря 2021

Представители регионального конкурсного движения «Большая перемена» пригласили педагогов в свою команду.

Встреча прошла в Камчатском институте развития образования. Представители региональной команды поделились опытом участия в конкурсном движении «Большая перемена» с педагогическими работниками из Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска и Милькова. Цель мероприятия – донести идею, что конкурс «Большая перемена» — это территория, где каждому таланту есть место, независимо от возраста.  

Региональную команду на встрече представляли победитель конкурса «Большая перемена» в 2020 году, эксперт клуба «Большая перемена», студент КамГУ имени Витуса Беринга Артем Аветисян; победитель конкурса «Большая перемена» в 2021 году, руководитель школьного клуба «Большая перемена», шестиклассник Сергей Аветисян; заместитель координатора региональной команды и школьного клуба «Большая перемена», учащийся 10-го класса Максим Дружинин.

Артем Аветисян рассказал педагогам о конкурсе, личном опыте участия в нем. Рассказал о тех возможностях, которые открываются перед участниками конкурса: поддержка инициатив участников, привлечение ребят в проекты партнеров конкурса, путевки на специальные смены в ведущие детские лагеря, мастер-классы и активности от «Большой перемены».
Выступление Максима Дружинина было посвящено сообществу «Большой перемены» и деятельности региональной команды.

Об особенностях конкурса «Большая перемена» для учащихся 5–7-х классов взрослые участники встречи узнали от Сережи Аветисяна. Он также поделился впечатлениями о путешествии на поезде мечты «Москва — Владивосток». Поездка была суперпризом за победу в конкурсе «Большая перемена».

Вместе с ребятами на встрече присутствовала координатор школьного клуба «Большая перемена», наставник победителя и призера конкурса «Большая перемена» в 2021 году, педагог-психолог петропавловской средней школы № 11 Оксана Назаренко. Она рассказала педагогам о роли наставника в конкурсном движении «Большая перемена», о развитии конкурса и возможности использования конкурса для выстраивания индивидуальной траектории развития ученика.

Добавим, 13 ноября на первом слете сообщества «Большая перемена» в МДЦ «Артек» Оксана Назаренко была удостоена звания «Наставник года». «Большая перемена» — масштабный конкурс для школьников и студентов СПО. Проводится в рамках национального проекта «Образование».

Министерство образования Камчатского края

Образование