Более семи тысяч обращений поступило в единый кол-центр на Камчатке по вопросам частичной мобилизации 

25 ноября 2022

Горячая линия действует с 22 сентября.

Единый кол-центр Камчатского края принимает вопросы, касающиеся частичной мобилизации, уже два месяца, за это время поступило более семи тысяч звонков, сообщили в кол-центре.

«Граждане чаще всего обращаются с тем, чтобы узнать статус состояния их родственника, также не прекращаются вопросы по мерам поддержки как регионального, так и федерального уровня», - рассказал руководитель Единого кол-центра Камчатского края Никита Арабей.

Для того, чтобы родственники или близкие люди военнослужащих получили информацию о статусе состояния, они должны знать номер жетона, номер воинской части и назвать ФИО военнослужащего.
Сотрудники кол-центра также предоставляют информацию о получении психологической помощи и реабилитации участников специальной военной операции.

Сегодня все кол-центры Российской Федерации, в том числе и кол-центр Камчатского края, работают во взаимодействии с координационным центром Правительства РФ. Обратиться на горячую линию можно как по региональному номеру – 8-800-141-00-00, так и по номеру – 122.

Жители Камчатского края, находящиеся за пределами региона, могут дозвониться до сотрудников по телефону +7(4152) 30-40-10.

Напомним, решение о запуске горячей линии по вопросам частичной мобилизации с 22 сентября было принято специальной комиссией, созданной по поручению губернатора региона Владимира Солодова.