Более 88 тысяч камчатцев привиты от новой коронавирусной инфекции

28 сентября 2021

556 человек привились от COVID-19 за минувшие сутки.

В Камчатском крае продолжается вакцинация от COVID-19. В краевом министерстве здравоохранения рассказали о ходе вакцинации на полуострове.
«За прошедшие сутки в Камчатском крае вакцинацию прошли 556 человек. С начала вакцинации первый компонент вакцины получили 88 128 человек, завершили вакцинацию, привившись вторым компонентом, 72 725 жителей полуострова», - сообщил пресс-секретарь краевого Минздрава Артем Днепровский. 
Напомним, в этом году две прививочные кампании - от COVID-19 и от сезонного гриппа - проходят вместе. Медицинские работники напоминают, что прививку от гриппа нужно ставить спустя месяц после вакцинации от новой коронавирусной инфекции. 
Напомним, на территории Камчатского края привиться от коронавируса и от гриппа можно во всех поликлиниках региона и в мобильных пунктах вакцинации, которые открыты в том числе в торговых центрах краевой столицы: в ТЦ «Шамса» на 10-м километре на территории киноцентра «Лимонад», в ТЦ «Галант-PLAZA» на Комсомольской площади, в торговом центре «Фамилион» на Северо-Восточном шоссе.