Более 6 тысяч вакантных рабочих мест в Камчатском крае размещено на портале «Работа в России»

15 сентября 2021

Общероссийская база вакансий ежедневно пополняется новыми сведениями о рабочих местах, заявленными работодателями в службу занятости населения.

В настоящее время на платформе содержится информация о почти двух миллионах рабочих мест по всей стране, из них более шести тысяч - для трудоустройства в Камчатском крае.

«На портале «Работа в России» актуализированы сведения о 6 150 рабочих местах на полуострове. Например, сегодня в крае требуются 898 водителей, 369 инженеров, 348 врачей, 285 медицинских сестер, 217 учителей, 86 бухгалтеров. Для подбора необходимой вакансии граждане могут обратиться в любой центр занятости населения на территории края», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Граждане, ищущие работу, могут разместить на портале своё резюме, подписаться и получать по рассылке информацию о вакансиях. Действует также мобильная версия портала. 

«На сегодня на портале граждане России разместили почти 4,5 миллиона резюме, из них более 10 тысяч размещены жителями полуострова. Для того чтобы разместить резюме на портале, необходимо пройти регистрацию на «Работе в России» или воспользоваться логином и паролем от сайта «Госуслуги», – добавила Наталья Ниценко.

Для студентов и выпускников образовательных организаций создан раздел «Мои стажировки и практика». Для того, чтобы просмотреть вакантные места с возможностью стажировки, при поиске вакансий в фильтрах достаточно отметить тип занятости «Стажировка». На портале «Работа в России» содержатся сведения о 8 тысячах вакансиях для стажировки по России, в том числе 403 в Камчатском крае.