Более 50 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, прошли профобучение с начала года на Камчатке

16 августа 2016

За 7 месяцев текущего года службой занятости Камчатки организовано профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование для 52 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Об этом сообщили в агентстве по занятости населения и миграционной политике Камчатского края.

Там отметили, что обучение проводится в соответствии с действующим законодательством о занятости населения.

«Профобучение, по состоянию на 1 августа 2016 года, прошли 52 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, что на 67,7% превышает показатель аналогичного периода 2015 года. В прошлом году с января по июль этой возможностью воспользовалась 31 женщина», - рассказали в агентстве.

Обучение для женщин организовано по следующим программам профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации: «Кадровое делопроизводство», «1С: Бухгалтерия», «1С: Торговля. Склад», «Парикмахер», «Управление государственными и муниципальными закупками», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Повар», «Педагог дошкольного образования» и так далее.

Женщины, желающие бесплатно пройти профессиональное обучение в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, могут получить более подробную информацию в агентстве по занятости населения и миграционной политике Камчатского края или в центрах занятости населения по месту жительства.